Чем пластиковые трубы отличаются от металлических?

05.09.2019

Компания ТОО «Полимер-Трубы» с 2004 года занимается производством пластиковых труб высокого качества. Сотрудничая с этой фирмой, можно по хорошей цене приобрести несколько типов полимерных труб, каждая из которых имеет свои особенности, например:

  1. Для отопления. Особенности и технические характеристики труб дают возможность использовать их для создания систем отопления в небольших домах или многоквартирных зданиях. Допускается укладка в стены с применением дополнительных соединений. Немаловажную роль играют эстетические качества, которые дают возможность выполнять наружный монтаж.
  2. Для создания водопроводных систем. Трубы могут использоваться для создания как внутренних, так и наружных коммуникаций. Они рассчитаны на подачу как холодной, так и горячей воды. Характерной чертой является абсолютно гладкая внутренняя поверхность. Благодаря этому внутри труб не скапливаются разнообразные загрязнения, что в несколько раз увеличивает срок службы.
  3. Канализационные. Для отведения сточных вод чаще всего задействуются трубы из ПВХ, полипропилена и полиэтилена. Характерной чертой является устойчивость к воздействию разнообразных химически опасных веществ. Коммуникации могут использоваться как для внутреннего, так и наружного монтажа. Если речь идет о гофрированных коммуникациях, то они могут использоваться для установки в частных домах и коттеджах.

 

Каждая описанная разновидность труб имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе. Такой подход позволяет приобрести подходящие изделия для конкретной сферы использования.

Преимущества пластиковых труб перед металлическими

В отличие от коммуникаций, изготовленных из различных типов металла, пластмассовые изделия характеризуются:

  1. Широким диапазоном рабочих температур.
  2. Продолжительным сроком службы, достигающим 50 лет.
  3. Устойчивостью к влиянию коррозии.
  4. Простотой монтажа.
  5. Пластичностью.

 

Чтобы начать с нами сотрудничество, можно оставить заявку на сайте или позвонить по номерам:  +7 (727) 368 0711 +7 (777) 222 5329

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
43 + ? = 46