Пластиковые трубы, перспективная альтернатива изделиям из металлов

01.09.2019

Сфера использования изделий на основе полимерных соединений постоянно расширяется. Промышленные производства, строительная отрасль, сфера жилищно-коммунального хозяйства используют новые материалы и технологии их использования для повышения эффективности экономической деятельности. Примером может служить применение пластиковых труб. Технические характеристики и эксплуатационные параметры труб не уступают, а по отдельным показателям превосходят традиционные изделия из стали и чугуна. В зависимости от назначения изделия и условий эксплуатации при изготовлении используются полиэтилен высокого и низкого давления, поливинилхлорид (ПВХ), полипропилен. Трубы изготавливаются на современном оборудовании, позволяющим выпускать продукцию с определёнными параметрами (диаметр, толщина стенок), в цельном исполнении или с дополнительными армирующими слоями.

Показатели, определяющие выбор в пользу изделий из полимеров

 

Используемые при производстве труб в качестве основы полимерные соединения и технологии их изготовления обеспечивают данным изделиям следующие преимущества:

  • изделия инертны по отношению к большинству агрессивных химических соединений;
  • устойчивость к коррозии;
  • механическая прочность;
  • эксплуатации в условиях повышенных и пониженных температур;
  • достаточная эластичность;
  • небольшой вес;
  • упрощённый процесс монтажа с использованием фитинговых соединений, термической обработки, клеевых составов;
  • стоимость готовой продукции ниже стоимости изделий из стали, чугуна.

 

Данные характеристики позволяют обеспечить длительный, безаварийный период эксплуатации пластиковых труб, сократить временные и финансовые затраты на проведение профилактических и ремонтно-восстановительных работ.

 

Внедрение передовых технологий в технологический процесс производства изделий из полимерных соединений (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид) позволило ТОО «ПОЛИМЕР-ТРУБЫ» стать одним из ведущих производителей широкого ассортимента изделий и комплектующих с использованием полимеров. Одним из направлений хозяйственной деятельности предприятия является производство пластиковых труб, используемых при прокладке систем горячего и холодного водоснабжения, монтаже инженерных надземных и подземных сетей (канализация, отопление, транспортировка газа), при прокладке электрических и телекоммуникационных сетей (используются в качестве защитной оболочки, канала для укладки кабелей). Вся выпускаемая продукция сертифицирована и зарегистрирована в системе Сертификации РК.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
39 + ? = 45