Пластиковые трубы, инновационные технологии производства и расширение сферы использования

02.09.2019

Появление высокотехнологичного оборудования и развитие технологий производства пластиковых труб на основе полимеров способствует увеличению спроса на данную продукцию. Магистральные сети для транспортировки жидкостей, газа, используемые в промышленности и в быту, проложенные с использованием изделий из пластика, по своим техническим характеристикам превосходят традиционные материалы, чугун, сталь. Физические и механические свойства ПВХ, полиэтилена, полипропилена, используемых при производстве труб, обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики проложенных магистралей. ТОО «ПОЛИМЕР-ТРУБЫ», являясь одним из ведущих производителей и поставщиков пластиковых труб в РК, готова предложить всем заинтересованным лицам продукцию для прокладки водопроводных сетей (горячее, холодное водоснабжение), оборудования внешних и внутридомовых газовых сетей, для монтажа инженерных коммуникаций (изоляционные каналы электропроводки, телекоммуникационных сетей, канализация).

 

Трубы для транспортировки газа

Использование пластиковых труб на основе полиэтилена, при прокладке внешних магистралей транспортировки газовых смесей, имеют следующие преимущества:

  • механическая прочность в сочетании с пластичностью;
  • устойчивость к воздействию температурных перепадов;
  • инертность по отношению к агрессивным химическим соединениям (исключение ароматические углеводороды);
  • абсолютная коррозийная устойчивость;
  • не требуется дополнительная изоляция;
  • являются естественным электроизоляционным материалом.

Трубы изготавливаются из полиэтилена низкого давления повышенной плотности или пропилена. Ограничение сферы применения, прокладка внутри помещений, коллекторов.

Для монтажа внутридомовых газовых сетей допускается использование армированных пластиковых труб, обладающих повышенной гибкостью и прочностью.


Отопительные системы

Пластиковые трубы из, полиэтилена, полипропилена способны выдерживать воздействие температур до +95ºC без потери эксплуатационных особенностей. Это позволяет использовать их в качестве соединительных элементов в системах центрального или автономного отопления, где в качестве теплоносителя используется горячая вода. Используемые для производства пластиковых труб для отопительных систем полиэтилен низкого давления и полимер на основе полипропилена обладают повышенной механической прочностью и пластичностью, что даёт возможность их эксплуатации в системах с наличием внутреннего давления. Трубы из сшитого полиэтилена с прокладкой из алюминиевой или медной фольги (металлопластик) применяются при монтаже «тёплых» полов в помещениях.


Инженерные коммуникации

Полимерная основа является естественным диэлектриком. Именно это качество используется при использовании пластиковых труб в качестве коллектора при прокладке электрических и телекоммуникационных сетей. Конструктивное исполнение труб может отличаться. Прямые трубы различного диаметра для прокладки ровных участков и гофрированные пластиковые трубы, отличающиеся повышенной гибкостью, для монтажа в местах предполагающих поворот или обустройство разводок при прокладке кабелей.

Высокая устойчивость к воздействию агрессивных соединений в сочетании с механической прочностью и гладкой поверхностью обеспечивает возможность использования пластиковых труб при прокладке канализационных сетей.

Общими положительными особенностями всех линеек пластиковых труб, предлагаемых ТОО «ПОЛИМЕР ТРУБЫ», является качество производимой продукции, подтверждённое государственным сертификатом. Широкий ассортимент выпускаемой продукции гарантирует потенциальным клиентам выбрать продукцию, оптимально рассчитанную на предполагаемые условия экслуатации.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
10 + ? = 12